主题专业研究图书馆员

农业和生命科学

农业和生命科学的集团电子邮件 aglifesci_librarians@ncsu.edu.
克里斯蒂波尔达 研究图书馆员工程,科学和生物技术 (919)515-6602 kmborda@ncsu.edu.
希拉里狐狸 农业与环境科学培养学馆员馆员 (919)515-7556 hefox@ncsu.edu.
Danica Lewis. 系列与研究图书管理员生命科学 (919)515-2742 dmlewis6@ncsu.edu
Tisha Mentnech. 生命科学研究员图书管理员 (919)513-4024 tisha_mentnech@ncsu.edu.

艺术,建筑和设计

Karen Dewitt. 导演,设计图书馆 (919)515-2207 karen_dewitt@ncsu.edu.

数据和可视化

Karen Ciccone. 部门负责人,数据和可视化服务 (919)515-3946 kacollin@ncsu.edu.
杰夫斯西 GIS和数据图书管理员 (919)515-5698 jeff_essic@ncsu.edu.
Walt Gurley 数据可视化分析师 (919)515-8822 jwgurley@ncsu.edu
Natalia Lopez. 引导图书管理员数据指令 (919)515-3819 nlopez@ncsu.edu.
迈克斯特 数据体验管理器 (919)513-0651 mrnutt@ncsu.edu.

教育

肖肯贝内特 研究图书馆员商业,教育和数据素养 (919)515-5232 sbennet@ncsu.edu.
达比奥秘 助理头,收藏和研究策略 (919)513-0364 darby_orcutt@ncsu.edu
约翰维奇 分析协调员和集合与研究图书管理员员社会科学 (919)513-0344 john_vickery@ncsu.edu.

工程

群电子邮件工程 library_engineering@ncsu.edu.
伯莎张 助理头,收集和研究策略 (919)515-0886 bertha_chang@ncsu.edu.
克里斯蒂波尔达 研究图书馆员工程,科学和生物技术 (919)515-6602 kmborda@ncsu.edu.
希拉里戴维斯 头部,集合与研究策略 (919)513-0654 hmdavis4@ncsu.edu.
米歇尔伦纳德 研究图书管理员工程 (919)515-2526 mtallona2@ncsu.edu.
格雷格陀利诺藜 领导图书管理员纺织和工程研究图书管理员 (919)513-3862

kgtourin@ncsu.edu.

Alexa Carter. 临时领导图书管理员工程和科学

(919)513-3653

一种AcArte2@ncsu.edu.

创业

肖肯贝内特 研究图书馆员商业,教育和数据素养 (919)515-5232 sbennet@ncsu.edu.
科林镍 经验学习服务图书管理员 (919)515-5996 crnickel@ncsu.edu.
格雷格陀利诺藜 领导图书管理员纺织和工程研究图书管理员 (919)513-3862 kgtourin@ncsu.edu.

gis和mapping.

杰夫斯西 GIS和数据图书管理员 (919)515-5698 jeff_essic@ncsu.edu.

政府信息

杰夫斯西 GIS和数据图书管理员 (919)515-5698 jeff_essic@ncsu.edu.
Cynthia Levine. 人文与社会科学研究员员 (919)515-2915 cindy_levine@ncsu.edu
希拉里狐狸 农业和环境科学的集合与研究 (919)515-7556 hefox@ncsu.edu.

人文

达比奥秘 助理头,收藏和研究策略 (919)513-0364 darby_orcutt@ncsu.edu
艾米莉Cox. 人文,社会科学和数字媒体的集合与研究图书管理员 (919)515-4179 Elcox@ncsu.edu.
Cynthia Levine. 人文与社会科学研究员员 (919)515-2915 cindy_levine@ncsu.edu

管理

肖肯贝内特 研究图书馆员商业,教育和数据素养 (919)515-5232 sbennet@ncsu.edu.
约翰维奇 分析协调员和集合与研究图书管理员员社会科学 (919)513-0344 john_vickery@ncsu.edu.

自然资源和海洋,地球和大气科学

罗伯特奥伦弗夫 董事,自然资源图书馆和研究参与图书管理员 (919)515-2306 rkolendo@ncsu.edu.

物理和数学科学

克里斯蒂波尔达 研究图书馆员工程,科学和生物技术 (919)515-6602 kmborda@ncsu.edu.
Alexa Carter. 临时领导图书管理员工程和科学 (919)513-3653 一种AcArte2@ncsu.edu.
希拉里戴维斯 部门负责人,集合与研究策略 (919)513-0654 hmdavis4@ncsu.edu.
Danica Lewis. 系列与研究图书管理员生命科学 (919)515-2742 D.anica_lewis@ncsu.edu.

社会科学

Cynthia Levine. 人文与社会科学研究员员 (919)515-2915 cindy_levine@ncsu.edu
达比奥秘 助理头,收藏和研究策略 (919)513-0364 darby_orcutt@ncsu.edu
汉娜·雨尼 联合主动,研究参与 (919)513-0086 hlrainey@ncsu.edu.
约翰维奇 分析协调员和集合与研究图书管理员员社会科学 (919)513-0344 john_vickery@ncsu.edu.

纺织品

伯莎张 助理头,收集和研究策略 (919)515-0886 bertha_chang@ncsu.edu.
格雷格陀利诺藜 领导图书管理员纺织和工程研究图书管理员 (919)513-3862 kgtourin@ncsu.edu.

老兵专用医药

Peggy gross. 威廉兰德肯南,JR.兽医图书馆董事 (919)513-6219 mkgross2@ncsu.edu.
Dave Provost. 兽医研究和外展图书馆员 (919)513-6408 dcprovos@ncsu.edu.

远程学习和学习技术

andreas orphanides. 联系头,用户体验 (919)513-0303 akorphan@ncsu.edu.
MIA Partlow. 资源共享图书管理员 (919)515-3407 mia_partlow@ncsu.edu.

有关出版,版权和数字奖学金的信息

威廉十字架 主任,开放知识中心和信息政策主管 (919)515-4221 william_cross@ncsu.edu.
斯科特贝利 数字研究和奖学金图书管理员 csbaile3@ncsu.edu.
Ashley Evans Bandy. NCSU图书馆都有 (919)515-6131 apbandy@ncsu.edu.
Micah Vandegrift. 开放知识图书管理员 (919)515-2175 mlvandeg@ncsu.edu.

有关专利和商标的信息

格雷格陀利诺藜 领导图书管理员纺织和工程研究图书管理员 (919)513-3862 kgtourin@ncsu.edu.